Добро пожаловать на сайт посвящённый инвестициям!

ТОП 5 способов как купить биткоины со всеми подводными камнями.

Итак, как обещал ранее, сообщаю 5 самых популярных способов покупки биткоина, со всеми подводными камнями.

1) Покупка через портал https://www.bestchange.ru/
Данный портал предлагает подборку онлайн-обменников, на которых можно купить биткоины с карты, находясь в любой точке мира.
С одной стороны это удобно, с другой это не совсем выгодно, так как обменники делают достаточно высокую наценку. Также бывают случае скама обменников. Рекомендую при покупке почитать отзывы на бестчендж про обменник, который выбрали.
Минусы: высокий курс, ограничение по суммам, есть вероятность попасть на скам.

2) Покупка через телеграм-бот http://telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=286382520ssAf..
Здесь как правило курс немного ниже, чем на бестчендж, о котором писал выше. Этот сервис позволяет обменивать биткоины между покупателем и продавцом напрямую. При обмене заявленный объем, который вы хотите купить у продавца замораживается и при переводе средств, продавец обязан подтвердить получение средств, после чего биткоины переводятся на ваш счет в бтс-банкире. С этого счета вы можете перевести биткоины на свой блокчейн кошелек.
Плюсы этого сервиса в том, что в нем можно обмениваться также на некоторые другие криптовалюты. В случае, если продавец откажется подтверждать получение средств, вы можете вызвать поддержку и подтвердить им отправку денег продавцу. В этом случае вы получите свои биткоины. За услуги пользования сервисом при обмене взимается небольшая комиссия.

3) Обмен через сервис локалбиткоин https://localbitcoins.net
Этот сервис уже зарекомендовал себя как надежная биржа обмена между продавцом и покупателем. Здесь также как и бтс-банкире, о котором писал выше, замораживается нужный объем биткоина у продавца и его можно получить, даже если продавец откажется подтвердить получение денег от вас.
Минусы: высокий курс, ограничение по суммам.

4) Покупка биткоинов на криптовалютных биржах.
Этот способ один из самых востребованных среди инвесторов, которые хотят приобрести небольшое количество биткоинов не теряя на комиссиях обменников. Минус, чтобы завести средства на биржу, придется всё-равно потратиться на комиссии за перевод,. которые могут достигать 7%, смотря каким способом вы хотите совершить перевод. Также, чтобы пополнить счёт с карты или с платёжного сервиса, часто нужно пройти подтверждение личности, что доставляет многим неудобства. Я сам иногда пользуюсь таким способом, при этом я предпочитаю покупать внутреннюю валюту биржи в эквиваленте нужной мне суммы и валюты. Пример: при покупке через биржу Эксмо https://exmo.me/?ref=788930 внутри кабинета создается код на нужную сумму, например в рублях или долларах, вы переводите денежные средства на карту покупателю и он отдает вам код на оговоренную сумму. Вы вводите код у себя в кабинете биржи и происходит моментальное зачисление на ваш счет средств.
Минусы: высокий риск попасть на мошенника при обмене кодов.
Совет: пользуйтесь услугами гаранта при обмене.
Существует группа в телеграм, где участники биржи обмениваются кодами https://t.me/ExmoGarant , администраторы этой группы выступают гарантами, за свои услуги они берут 1% от суммы сделки.
Также в минус этому способу скажу, что часто коды продают с наценкой до 5%, плюс услуги гаранта, плюс % за перевод на карту.
В положительную сторону данного способа скажу, что несмотря на высокий курс по доллару, за счет низкого курса рубля на бирже, покупать в рублях бывает часто очень выгодно.

5) Покупка за наличные средства при личной встрече с продавцом.
Данный способ подходит для тех, кто покупает от 1 биткоина и выше. При этом способе курс часто ниже, чем в приведенных способах выше. Особенно подходит, если вы хотите зарабатывать на обмене или хотите купить на большую сумму биткоинов (10, 20, 50, 100 бтс).
Минусы, есть риски попасться на мошенников, не редко бывали случаи обмана и грабежей.
Совет: воспользуйтесь проверенными продавцами.
Для того, чтобы надежно обменяться этим способом, можете обратиться ко мне в лс, или в телеграм https://t.me/onexchange
Обмен производим в Москва-Сити - это охраняемый комплекс.
Подробно о курсе я сообщу в лс, при обращении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий